XXIV Мемориал Чемпиона Европы Владимира Куликова (19-21 апреля 2019 года)

С 19 по 21 апреля 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока» г. Дзержинска состоялся турнир по самбо «VLADIMIR» XXIV Мемориал Чемпиона Европы Владимира Куликова.

В XXIV Мемориале приняли участие 250 спортсменов из России, Литвы и Казахстана. Наибольшее количество участников приехало из Нижегородской, Владимирской, Кировской и Московской областей, а также из Чувашской республики. За звание лучших боролись участники трех возрастных категорий, начиная с юношей 2004 г.р. и заканчивая взрослыми спортсменами.

Торжественная часть мероприятия проходила 19 апреля. Почетными гостями турнира «VLADIMIR» стали: шестикратный Чемпион Мира по самбо — Сергей Лоповок, победитель первенства СССР, мастер спорта международного класса — Андрей Городнов.

В мероприятии принял участие Олег Тактаров – первый в истории российский Чемпион Мира по боям без правил в Ultimate Fighting Championship (UFC), четырехкратный Чемпион Евразии по джиу-джитсу, мастер спорта по самбо. Актер Голливуда и российского кинематографа.

Сразиться в честном бою выходили прославленные нижегородцы: 

  • Супыгалиев Казбек (Серебряный призёр кубка мира 2018, 4 кратный Чемпион Азии по боевому самбо) - Саликов Александр (Чемпион Европы, Обладатель Кубка мира) 
    В этой схватке одержал победу Саликов Александр

  • Кажнакбаров Шынгыс (Серебряный призёр Чемпионата мира 2017, Чемпион Азии 2018) - Нестеров Александр (Чемпион мира 2018, Чемпион Европы)
    В этой схватке одержал победу Нестеров Александр

  • Михайлов Дмитрий (Победитель Первенства Европы 2017, Победитель Первенства Мира 2017) - Амарян Гела (3-е место Чемпионата России 2019, 3-е место Первенства Мира)
    В этой схватке победу одержал Амарян Гела

На протяжении многих лет, посмотреть на торжественную часть, приходит более 1000 дзержинцев и гостей города. На турнире «VLADIMIR» царила атмосфера боевого духа и силы воли. Программа мероприятия порадовала зрителей показательными выступлениями воспитанников Нижегородской и Дзержинской школ самбо. Олег Тактаров провел веселый интерактив с детьми, все участники которого получили памятные подарки от организаторов.

170.jpg
74.jpg
IMG_7315.jpg
IMG_7559.jpg

Вызванные схватки

Супыгалиев VS Саликов.png

Победу одержал Саликов Александр

Кажиакбаров VS Нестеров.png

Победу одержал Нестеров Александр

Михайлов VS Амарян.png

Победу одержал Амарян Гела

Мужчины 2002-2003 г.р.

Весовая категория 48 кг

1 место – Сараев Павел (Пушкино)

2 место – Ангсаган Казбек (Казахстан)

3 место – Васильев Тимофей (Чебоксары)

3 место – Хашковский Арсений (Киров)

Весовая категория 52 кг

1 место – Караульщиков Никита (Нижний Ломов)

2 место – Земсков Никита (Пушкино)

3 место – Байгамеев Сырым (Казахстан)

3 место – Хисанов Адилет (Казахстан)

Весовая категория 56 кг

1 место – Попцов Сергей  (Киров)

2 место – Бекеш Никита (Муром)

3 место – Теплов Никита (Н. Новгород)

3 место – Мейрамбекулы Абылайхан (Казахстан)

Весовая категория 60 кг

1 место – Хасаншин Мурад (Казань)

2 место – Ерболат Дулат (Казахстан)

3 место – Михайлов Владислав (Чебоксары)

3 место – Климаков Михаил (Выкса)

Весовая категория 65 кг

1 место – Панов Антон (Муром)

2 место – Низовцев Даниил (Н.Новгород)

3 место – Казин Руслан (Арзамас)

3 место – Сидоров Андрей (Н.Новгород)

Весовая категория 70 кг

1 место – Александров Никита (Чебоксары)

2 место – Финогеев Давыд (Н.Новгород)

3 место – Селиванов Иван (Чебоксары)

3 место – Кутыркин Никита (Кстово)

Весовая категория 75 кг

1 место – Орлов Даниил (Чебоксары)

2 место – Дроздов Михаил (Выкса)

3 место – Мизирев Игорь (Н.Новгород)

3 место – Сергевнин Вадим (Муром)

Весовая категория 81 кг

1 место – Шуралёв Александр (Воскресенск)

2 место – Лоповок Ефим (Кстово)

3 место – Чепурных Александр (Киров)

3 место – Журавлев Александр (Дзержинск)

Весовая категория 87 кг

1 место – Колесников Илья (Н.Новгород)

2 место – Кондратьев Михаил (Кстово)

3 место – Кодиров Рустам (Н.Новгород) 

3 место – Рахматулин Рустам (Н.Новгород)

 

Мужчины 2005-2006 г.р.

Весовая категория 32 кг

1 место – Кречетов Данила (Кстово)

2 место - Илларионов Яков (Выкса)

3 место - Хусяинов Айрат (Н.Новгород)

3 место - Панфилов Илья (Заволжье)

 

Весовая категория 35 кг

1 место – Девятов Арсений (Выкса)

2 место – Морозов Андрей (Дзержинск)

3 место – Зубрилов Артем (Павлово)

3 место – Тимофеев Григорий (Н.Новгород)

 

Весовая категория 38 кг

1 место – Критцкий Алексей (Кстово)

2 место – Гургуров Василий (Выкса)

3 место – Королев Роман (Выкса)

3 место – Ходков Максим (Выкса)

 

Весовая категория 42 кг

1 место – Шамурзаев Мухамадризо (Суздаль)

2 место – Максимов Сергей (Кстово)

3 место – Коныгин Максим (Кулебаки)

3 место – Градов Семен (Дзержинск)

 

Весовая категория 46 кг

1 место – Куц Артем (Н.Новгород)

2 место – Рящин Кирилл (Дзержинск)

3 место – Иващин Максим (Кстово)

3 место – Ильясов Сахиб (Городец)

 

Весовая категория 50 кг

1 место – Данилкин Ярослав (Саров)

2 место – Дрожжин Иван (Н.Новгород)

3 место – Макаров Иван (Н.Новгород)

3 место – Власов Денис (Кстово)

 

Весовая категория 54 кг

1 место – Кочетов Александр (Павлово)

2 место – Солонкин Михаил (Кстово)

3 место – Коробов Роман (Павлово)

3 место – Беляев Николай (Павлово)

 

Весовая категория 59 кг

1 место – Янушка Данас (Вильнюс)

2 место – Шамшин Егор (Кстово)

3 место – Аврамогло Артур (Владимир)

3 место – Макаров Иван (Н.Новгород)

 

Весовая категория 65 кг

1 место – Гришин Евгений (Выкса)

2 место – Щербаков Андрей (Павлово)

3 место – Степанов Григорий (Владимир)

3 место – Грязнов Евгений (Кстово)

 

Весовая категория свыше 65 кг

1 место – Сачков Егор (Павлово)

2 место – Козлов Илья (Н.Новгород)

3 место – Черенков Сергей (Саров)

3 место – Мирюков Дмитрий (Саров)

 

Мужчины  2000 - 2001 г.р.

Боевое самбо

Весовая категория 56 кг

1 место –  Мейрамбекулы Абылайхан (Казахстан)

2 место –  Эзбербегов Али (Кстово)

3 место –  Конопельченко Никита (Кстово)

3 место –  Романов Родион (Казань)

Весовая категория 60 кг

1 место –  Хакимов Дмитрий (Кстово)

2 место –  Щеглов Владислав (Кстово)

3 место –  Забарзин Ибан (Н. Новгород)

3 место –  Горюнов Виктор (Н. Новгород)

Весовая категория 65 кг

1 место –  Танин Константин (Кстово)

2 место –  Кочетов Олег (Н. Новгород)

3 место –  Гандин Валентин (Н. Новгород)

Весовая категория 70 кг

1 место –  Овчаров Николай (Кстово)

2 место –  Алясьев Александр (Кстово)

3 место –  Шакуро Алексей (Н. Новгород)

3 место –  Рубян Давид (Н. Новгород) 

Весовая категория 75 кг

1 место –  Семин Кирилл (Кстово)

2 место –  Магзом Алишер (Казахстан)

3 место –  Абметка Александр (Н. Новгород)

3 место –  Щтерц Андрей (Павлово)

Весовая категория 81 кг

1 место –  Хачатрян Давид (Кстово)

 

Мужчины  2003 -2004 г.р.

Боевое самбо

Весовая категория 46 кг

1 место –  Колпаков Сергей (Кстово)

2 место –  Щукин Дмитрий (Кулебаки)

3 место –  Маврин Сергей (Н. Новгород)

Весовая категория 50 кг

1 место –  Гусев Дмитрий (Кстово)

2 место –  Рогожин Максим (Кстово)

3 место –  Гайнозаров Кемель (Кстово)

3 место –  Красавин  Алексей (Кулебаки)

Весовая категория 55 кг

1 место –  Журавлев Александр (Кстово)

2 место –  Гусейнов Намик (Кстово)

3 место –  Зобов Илья (Кстово)

3 место –  Нестеров Даниил (Кстово)

Весовая категория 60 кг

1 место –  Горбунов Кирилл (Кстово)

2 место –  Талисмахер Влад (Кстово)

3 место –  Фатеев Никита (Н. Новгород)

3 место –  Поддубный Семен (Кстово)

Весовая категория 72 кг

1 место –  Кулагин Всеволод (Кстово)

2 место –  Суроегин Анатолий (Кулебаки)

3 место –  Чабунин Сергей (Кстово)

3 место –  Шумин Дмитрий (Н.Новгород)

Весовая категория 78 кг

1 место –  Кулягин Всеволод (Кстово)

2 место –  Мазуров Александр (Дзержинск)

3 место –  Теслер Денис (Арзамас)

Весовая категория более 78 кг

1 место –  Комаров Егор (Арзамас)

2 место –  Чербяков Кирилл (Кулебаки)