XXIII Мемориал Чемпиона Европы Владимира Куликова (18-20 апреля 2018 года)

С 18 по 20 апреля 2018 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока» г. Дзержинска состоялся турнир по самбо «VLADIMIR» XXIII Мемориал Чемпиона Европы Владимира Куликова.

В XXIII Мемориале приняли участие более 350 спортсменов из России, Литвы, Беларуси, Украины и Казахстана. Наибольшее количество участников приехало из Нижегородской, Владимирской, Кировской и Рязанской областей, а также Пермского края. За звание лучших боролись участники семи возрастных категорий, начиная с юношей 2006 г.р. и заканчивая взрослыми спортсменами.

Торжественная часть мероприятия проходила 18 апреля. Почетными гостями турнира «VLADIMIR» стали: Председатель Городской Думы г. Дзержинска Попов С. В., семикратный Чемпион Мира по самбо Раис Рахматуллин, трёхкратная Чемпионка Мира и пятикратная обладательница Кубка Мира Бондарева Елена, обладатели Кубка Мира Багдасарян Руслан и Симанов Максим.

В мероприятии принял участие Олег Тактаров – первый в истории российский Чемпион Мира по боям без правил в Ultimate Fighting Championship (UFC), четырехкратный Чемпион Евразии по джиу-джитсу, мастер спорта по самбо. Актер Голливуда и российского кинематографа.

Сразиться в честном бою выходили прославленные нижегородцы: победитель Первенства Мира - Сабухи Гурбанов (Нижний Новгород) и призер Чемпионата России - Адель Абзалов (Дзержинск). В схватках по боевому самбо показали свои возможности обладатели Кубка Мира Вадим Шагин и Николай Поташник.

На протяжении многих лет, посмотреть на торжественную часть, приходит более 1000 дзержинцев и гостей города. На турнире «VLADIMIR» царила атмосфера боевого духа и силы воли. Программа мероприятия порадовала зрителей показательными выступлениями воспитанников Нижегородской и Дзержинской школ самбо. Олег Тактаров провел веселый интерактив с детьми, все участники которого получили памятные подарки от организаторов.

img_9481.jpg
dscf3624.jpg
img_8991.jpg
img_9750.jpg
общее фото.jpg
x4CqSGtk-F4.jpg

Юноши 2005-2006 г.р.

Весовая категория 30 кг

1 место – Вороженов Артем (Балахна)

2 место – Шамурзаев Мерзо (Суздаль)

3 место – Дианов Максим (Муром)

3 место – Гущин Артем (Н. Новгород)

Весовая категория 32 кг

1 место – Васильев Дмитрий (Выкса)

2 место – Крицкий Алексей (Кстовоо)

3 место – Морозов Андрей (Дзержинск)

3 место – Артемьев Максим (Балахна)

Весовая категория 35 кг

1 место – Гургуров Василий (Выкса)

2 место – Ходов Максим (Выкса)

3 место – Долматов Макар (Кстово)

3 место – Шамурзаев Ризо (Суздаль)

Весовая категория 38 кг

1 место – Попов Никита (Суздаль)

2 место – Беспалов Лаврентий (Балахна)

3 место – Таскин Роман (Кстово)

3 место – Беспалов Арсений (Балахна)

Весовая категория 42 кг

1 место – Евдокимов Артем (Суздаль)

2 место – Эзбербеков Оскар (Н.Новгород)

3 место – Хебнёв Владислав (Выкса)

3 место – Пресняков Андрей (Суздаль)

Весовая категория 46 кг

1 место – Солонкин Михаил (Кстово)

2 место – Кочетков Александр (Павлово)

3 место – Власов Денис (Кстово)

3 место – Пахомов Вячеслав (Новочебоксарск)

Весовая категория 50 кг

1 место – Малов Артем (Н.Новгород)

2 место – Щуплецов Дмитрий (Н.Новгород)

3 место – Беляев Николай (Павлово)

3 место – Зудин Алексей (Павлово)

Весовая категория 54 кг

1 место – Шамшин Егор (Кстово)

2 место – Баранов Андрей (Саров)

3 место – Щербаков Андрей (Тумботино)

3 место –  Коробов Роман (Павлово)

Весовая категория 59 кг

1 место – Никитин Максим (Новочебоксарск)

2 место – Свинухов Константин (Балахна)

3 место – Султанов Намиг (Н.Новгород) 

3 место – Максимов Илья (Кстово)

Весовая категория 65 кг

1 место – Золотарев Михаил (Н.Новгород)

2 место – Гаражаев Валерий (Кстово)

3 место – Дробинин Александр (Н.Новгород)

3 место – Касаткин Дмитрий (Выкса)

Весовая категория свыше 65 кг

1 место – Сачков Егор (Павлово)

2 место – Черенков Сергей (Саров)

3 место – Левашов Артем (Н.Новгород)

3 место – Елистратов Иван (Балахна)

 

Юноши 2003-2004 г.р.

Весовая категория 42 кг

1 место – Пронин Кирилл (Кулебаки)

2 место – Озерецкий Алексей (Владимир)

3 место – Лежебоков Андрей (Н.Новгород)

3 место – Наумов Андрей (Н.Новгород)

Весовая категория 46 кг

1 место – Мальцев Максим (Н.Новгород)

2 место – Казанцев Иван (Н.Новгород)

3 место – Солнцев Данила (Н.Новгород)

3 место – Каримов Руслан (Н.Новгород)

Весовая категория 50 кг

1 место – Бушуев Никита (Н.Новгород)

2 место – Ганин Федор (Касимов)

3 место – Солхаев Сеймур (Муром)

3 место – Родионов Артем (Павлово)

Весовая категория 55 кг

1 место – Попцов Сергей (Киров)

2 место – Кубков Максим (Суздаль)

3 место – Брылёв Егор (Кстово)

3 место – Воронин Евгений (Н.Новгород)

Весовая категория 60 кг

1 место – Одудовский Александр (Суздаль)

2 место – Бусарев Даниил (Павлово)

3 место – Кочугов Вячеслав (Кстово)

3 место – Шибаров Дмитрий (Павлово)

Весовая категория 66 кг

1 место – Елпашев Михаил (Киров)

2 место – Каримов Арслан (Н.Новгород)

3 место – Сухенко Роман (Кстово)

3 место – Демин Александр (Киров)

Весовая категория 72 кг

1 место – Топорищев Евгений (Н.Новгород) 

2 место – Чен Андрей (Казахстан)

3 место –  Тараканов Кирилл (Владимир)

3 место – Смирнов Данила (Владимир)

Весовая категория 78 кг

1 место – Гоголев Михаил (Владимир)

2 место – Варюхин Андрей (Н.Новгород)

3 место – Ларин Виктор (Дзержинск)

3 место – Мищенко Ярослав (Саров)

Весовая категория 84 кг

1 место – Татарников Егор (Владимир)

2 место – Кодиров Рустам (Н.Новгород)

3 место – Жамалетдинов Ильдар (Кстово)

Весовая категория свыше 84 кг

1 место – Шариков Даниил (Владимир)

2 место – Калинин Никита (Павлово)

3 место – Мешков Илья (Владимир)

3 место – Мальков Александр (Кстово)

Юноши 2001-2002 г.р.

Весовая категория 48 кг

1 место – Докторов Андрей (Дзержинск)

Весовая категория 52 кг

1 место – Чураев Андрей (Выкса)

2 место – Мочалов Матвей (Киров)

Весовая категория 56 кг

1 место – Перфилов Алексей (Киров)

2 место – Захаров Андрей (Дзержинск)

3 место – Исаев Хазар (Владимир)

3 место – Эфендиев Артем (Н.Новгород)

Весовая категория 60 кг

1 место – Зайцев Алексей (Муром)

2 место – Харитонов Даниил (Муром)

3 место – Мухин Владислав (Выкса)

3 место – Токарев Владимир (Киров)

Весовая категория 65 кг

1 место – Кожемякин Игнатий (Кстово)

2 место – Егоров Артем (Н.Новгород)

3 место – Финогеев Давыд (Н.Новгород)

3 место – Ноздрин Даниил (Н.Новгород)

Весовая категория 70 кг

1 место – Дроздов Михаил (Выкса)

2 место – Бурков Василий (Волгореченск)

3 место – Туркин Илья (Владимир)

3 место – Крючков Егор (Тольятти)

Весовая категория 75 кг

1 место – Смирнов Александр (Кстово)

2 место – Журавлев Александр (Дзержинск)

3 место – Коршунов Владислав (Волгореченск)

3 место – Сергевнин Вадим (Муром)

Весовая категория 81 кг

1 место – Гребнев Вячеслав (Владимир)

2 место – Хан Игорь (Самара)

3 место – Шамшин Антон (Н.Новгород)

3 место – Богдзевич Владислав (Литва)

Весовая категория 87 кг

1 место – Веселов Андрей (Кстово)

2 место – Чегодаев Егор (Н.Новгород)

3 место – Мурышов Максим (Дзержинск)

3 место – Варганов Дмитрий (Саров)

Весовая категория свыше 87 кг

1 место – Кокурин Дмитрий (Муром)

2 место – Малыгин Андрей (Саров)

3 место – Чиненков Илья (Павлово)

 

Юноши 1998-2000 г.р.

Весовая категория 57 кг

1 место – Патеев Максим (Кстово)

2 место – Глазков Сергей (Саров)

Весовая категория 62 кг

1 место – Кудряшов Николай (Н.Новгород)

2 место – Убушиев Лидж (Н.Новгород)

3 место – Яматаев Кирилл (Кстово)

3 место – Донцов Максим (Н.Новгород)

Весовая категория 68 кг

1 место – Батюто Григорий (Выкса) 

2 место – Чернов Артем (Павлово) 

3 место – Матюхин Максим (Н.Новгород)

Весовая категория 74 кг

1 место –  Чернаков Иван (Кстово)

2 место – Корчагин Александр (Павлово)

3 место – Бойкан Алексей (Н.Новгород)

3 место – Корнеев Андрей (Выкса)

Весовая категория 82 кг

1 место –  Таранков Никита (Н.Новгород)

Весовая категория 90 кг

1 место –  Алексеев Григорий (Выкса)

2 место –  Морозов Илья (Кстово)

Весовая категория  100 кг

1 место –  Ефремов Алексей (Выкса)

2 место –  Челышев Илья (Дзержинск)

3 место –  Власов Кирилл (Дзержинск)

Весовая категория свыше 100 кг

1 место –  Козырев Данила (Саров)

Юноши 1997 г.р. и старше

Весовая категория 57 кг

1 место – Абзалов Адель (Дзержинск)

2 место –  Гурбанов Сабухи (Нижний Новгород)

Весовая категория 62 кг

1 место –  Савихин Владислав (Дзержинск)

Весовая категория 68 кг

1 место –  Назаров Максим (Нижний Новгород)

2 место – Малов Денис (Дзержинск)

3 место – Ламанов Андрей (Кстово)

Весовая категория 74 кг

1 место – Лапшин Ростислав (Нижний Новгород)

2 место – Юсупов Магомед (Нижний Новгород)

3 место – Маницын Александр (Дзержинск)

Весовая категория 82 кг

1 место – Косов Лев (Дзержинск)

Весовая категория 100 кг

1 место – Галануев Андрей (Нижний Новгород)

Весовая категория свыше 100 кг

1 место – Галов Валерий (Лысково)

2 место – Козлов Александр (Кстово)

Юноши 2003 -2004 г.р.

Боевое самбо

Весовая категория 38 кг

1 место –  Колпаков Сергей (Кстово)

2 место – Гайназаров Кемель (Кстово)

3 место –  Королев Максим (Рязань)

3 место –  Лыткин Алексей (Соликамск)

 

Весовая категория 42 кг

1 место –  Рогожин Максим (Кстово)

2 место –  Королев Денис (Рязань)

3 место –  Нестеров Даниил (Кстово)

3 место –  Кленов Александр (Лысково)

 

Весовая категория 46 кг

1 место –  Гусев Дмитрий (Кстово)

2 место –  Силкин Александр (Сеченово)

3 место – Курицын Дмитрий (Выкса)

3 место –  Кабаев Матвей (Сеченово)

 

Весовая категория 50 кг

1 место –  Караштин Даниил (Кстово)

2 место –  Зайцев Иван (Сеченово)

3 место –  Горбатовский Роман (Лысково)

3 место –  Поддубный Семен (Кстово)

 

Весовая категория 55 кг

1 место –  Маврин Даниил (Сеченово)

2 место –  Горбунов Кирилл (Кстово)

3 место –  Малкин Дмитрий (Дзержинск)

3 место –  Плутов Андрей (Дзержинск)

 

Весовая категория 60 кг

1 место –  Кулягин Всеволод (Кстово)

2 место –  Степанян Эрик (Лысково)

3 место – Пучков Дмитрий (Сеченово)

3 место –  Цибисов Дмитрий (Дзержинск)

 

Весовая категория 66 кг

1 место –  Ефремов Никита (Выкса)

2 место –  Хайта Мустафа (Кстово)

3 место –  Перепелица Ярослав (Рязань)

3 место –  Калачев Яков (Выкса)

 

Юноши 2000 - 2001 г.р.

Боевое самбо

Весовая категория 56 кг

1 место –  Романов Владимир (Пермь)

2 место –  Бажин Кирилл (Пермь)

3 место –  Лиманский Амир (Рязань)

3 место –  Эзбербегов Али (Кстово)

 

Весовая категория 60 кг

1 место –  Бабиков Максим (Пермь)

2 место –  Хисотов Неймат (Нижний Новгород)

3 место –  Коробков Никита (Рязань)

3 место –  Танин Константин (Кстово)

 

Весовая категория 65 кг

1 место –  Кулагин Алексей (Кстово)

2 место –  Тюмин Алексей (Пермь)

3 место –  Исматов Саридин (Пермь)

3 место – Губо Александр (Кстово)

 

Весовая категория 70 кг

1 место –  Овчаров Николай (Кстово)

2 место –  Провков Данил (Пермь)

3 место –  Шумин Дмитрий (Нижний Новгород)

3 место –  Зорин Глеб (Пермь)  

 

Весовая категория 75 кг

1 место –  Семин Кирилл (Кстово)

2 место –  Вахрин Виктор (г. Александров, Владимирская обл.)

3 место –  Маршалкин Артем (г. Александров, Владимирская обл.)

 

Весовая категория 81 кг

1 место –  Хачатрян Давид (Кстово)

2 место –  Григоров Илья (Кстово)

3 место –  Русских Александр (Пермь)